Новости

“Жизнь без вредных привычек”

Переходный возраст – непростое время, когда подростки более всего подвержены постороннему влиянию, а значит, и легче всего попадают в разного рода зависимости. Именно поэтому так важно уделять особое внимание профилактике алкоголизма среди современной молодежи.

Проблема в том, что даже в малых количествах спиртное наносит несформировавшемуся организму непоправимый вред. Многие специалисты сходятся во мнении, что в подростковом возрасте даже умеренный прием алкоголя равносилен злоупотреблению. Кроме того, доказано, что алкоголизм у юношей и девушек формируется в 3-4 раза быстрее, чем у взрослых.

Специалисты «ДК им. Горького» выступила перед учащимися МОУ Школы № 22 с просветительской программой, направленной на профилактику алкоголизма «Жизнь без вредных привычек». Охват аудитории – более 20 девятиклассников. Ребятам рассказали о последствиях употребления алкоголя, фактах и цифрах, представленных в виде презентации. Учащиеся обсудили преимущества ведения здорового образа жизни и получили приглашения на занятия в кружки Дома культуры им. Горького.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.